• 15 апреля 2018, воскресенье
  • Москва, Серебряно-Виноградный пр., 73Ж,с9

Научитесь отличать от подделок легендарный ​Цзинь Цзюнь Мэй

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Чайная лавка "Сбитнев"
2196 дней назад
15 апреля 2018 c 18:00 до 20:00
Москва
Серебряно-Виноградный пр., 73Ж,с9

Приглашаем желающих на дегустацию красного чая, жемчужины гор УИ, родственника волшебного Сяо Чжуна и брата "серебряных бровей" — легендарного Цзинь Цзюнь Мэя.

История красных чаев богата и разнообразна. Но сотни лет истории далеко не всегда обызательны для идеального вкуса. Как и в случае с чаем Цзинь Цзюнь Мэй.

В июле 2005-го года гендиректор компании Уи Чжэн Шань, господин Цзян Юань Сюнь, чайного мастера в 24-м поколении, сопровождал гостей из Пекина в горы Уи. Во время прогулки на высоте 1800 метров над уровнем моря на территории Национального парка Уи они нашли нежные побеги чая. Гости предложили сделать из этих почек чай. Собранный материал был послан в деревню Тунму, где более чем триста лет назад появился знаменитый чай Чжэнь Шань Сяо Чжун (Лапсанг Сушонг t.me/aboutea/62). (Отдельно стоит сказать, что практически весь чай растущий в Тунму — по сути дела дикорастущий, что добавляет ему цены). Там под личным руководством чайного мастера Лян Цзюнь Дэ, который унаследовал методы производства чая от своих предков и достиг не только большого мастерства в процессах окисления, сушки, обжига и т.д., но не остановился на достигнутом, а пошел дальше. На основе методов производства Сяо Чжуна он провел эксперимент: к традиционным для Сяо Чжуна технологиям брожения был добавлен усовершенствованный процесс ферментации. В результате получился абсолютно новый чай, и его назвали Цзинь Цзюнь Мэй. 

Будем пить замечательный чай, поговорим о чае, чайной культуре, ответим на ваши вопросы в уютной атмосфере резиденции "Шкатулка".

Адрес: Серебряно-Виноградный пр., 73Ж,с9 Как пройти https://youtu.be/rURrEwhAOps Насладиться атмосферой места встречи здесь — www.instagram.com/shkatulka.residen...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше